Карлос Сайнс пока останется в Toro Rosso

Карлос Сайнс, на втором плане - Нико Хюлкенберг

Главная тема этого уик-энда – якобы уже состоявшееся подписание контракта между Honda и Toro Rosso на поставку силовых установок в 2018 году, за которым должно последовать соглашение между McLaren и Renault.

Но наиболее яркая подробность сложной многосторонней комбинации – это предстоящий переход Карлоса Сайнса в Renault, о котором шла речь тоже как о деле фактически решённом. Более того, утверждалось, что не исключён сценарий, при котором испанец станет напарником Нико Хюлкенберга уже начиная с Гран При Малайзии.

Однако испанская пресса, ссылаясь на свои источники, пишет, что следующие гонки Карлос всё-таки проведёт за Toro Rosso. Хотя принципиальные договорённости с Renault уже достигнуты, контракт ещё не подписан.

По информации мадридской газеты Marca, в ближайшем будущем переход Сайнса в команду из Энстоуна не предвидится: «Этого не будет ещё несколько недель, но надо последить за развитием событий, не изменится ли ситуация к финалу сезона. Однако трансфер однозначно произойдёт, такое условие выдвинули в Renault, когда давали согласие на то, чтобы с 2018 года их клиентом вместо Toro Rosso стала McLaren».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё