Серджио Маркионне: Мы готовы продолжать борьбу

Парад спорткаров Ferrari на родине Энцо Феррари в Модене

О праздновании 70-летия марки Ferrari, которое в этот уик-энд проходит в Маранелло и Модене, мы уже рассказывали. Вечером в субботу президент компании Серджио Маркионне поделился своими впечатлениями о юбилейных торжествах в интервью телеканалу Sky Italia – судя по всему, праздник удался.

«Я очень доволен, здесь собралось очень много людей, и аукцион прошёл с невероятным успехом, даже у меня появился соблазн приобрести пару автомобилей Ferrari, – сказал Маркионне. – Мы празднуем 70-летие компании, это великое событие. И это великая компания, в которой мне посчастливилось работать. В жизни у меня было несколько дел, которыми я гордился, но это действительно самое прекрасное из всех».

Он также упомянул и события недавнего Гран При Италии, и предстоящую гонку в Сингапуре: «В Монце мы совершили ошибку, эту гонку не назовёшь удачной. На 40-м круге у Себастьяна Феттеля возникла проблема, с которой не удалось разобраться. Поэтому он не мог ответить на атаку Риккардо. И хотя на исход Гран При это не повлияло, мы извлекли полезный урок. Теперь же перед Сингапуром у нас боевой настрой, мы готовы продолжать борьбу».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё