Сайнс: В интересах команд определиться побыстрее

Карлос Сайнс

Вчера в Мадриде гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс принимал участие в специальной церемонии, на которой было объявлено, что он стал новым послом бренда Sony PlayStation и будет принимать участие в кампании по продвижению гоночного симулятора Gran Turismo Sport, выход которого назначен на 18 октября.

Разумеется, в ходе общения с испанскими журналистами Карлосу пришлось отвечать и на вопрос о его дальнейшей карьере.

«Сейчас много разговоров на эту тему, много слухов, а в Формуле 1 происходит множество событий, поэтому нам стоит подождать и посмотреть, как всё складывается, – сказал Сайнс. – Я пока не знаю, когда наступит определённость, но, думаю, команды заинтересованы в том, чтобы решение было принято побыстрее, ведь до 2018 года осталось не так уж много времени.

Мне непросто объяснить, чего хочу лично я, ведь мои слова кому-то могут понравиться, кому-то – нет, так что я предпочитаю воздержаться от комментариев, чтобы избежать лишних неприятностей. Я лишь знаю, что в Toro Rosso есть много людей, кого я должен благодарить за то, что стал тем гонщиком, каким стал. Я испытываю к ним огромное уважение и не против провести четвёртый год в этой команде. Моя судьба полностью в руках Red Bull».

Примерно то же самое, но со своих позиций, говорят и Франц Тост, руководитель Toro Rosso, и отец гонщика, Карлос Сайнс-старший.

В понедельник его сын вылетает в Сингапур, чтобы в течение нескольких дней пройти акклиматизацию и подготовиться к одной из самых сложных гонок сезона.

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё