Риккардо надеется побороться за победу в Сингапуре

На прошлогоднем Гран При Сингапура Даниэль Риккардо занял 2-е место

Даниэль Риккардо в этом году уже шесть раз поднимался на подиум, в том числе выиграл Гран При Азербайджана, и на предстоящем сингапурском этапе чемпионата он вновь намерен бороться за победу.

На скоростной трассе в Монце, где, казалось бы, шансы Red Bull Racing на успех были не так уж велики, он финишировал четвёртым, хотя стартовал из-за штрафов за замену элементов силовой установки с далёкой 16-й позиции.

После гонки руководитель команды Кристиан Хорнер подчеркнул, что отбыть эти штрафы именно в Монце было сознательным решением, чтобы избежать подобных неприятностей в Сингапуре и на других трассах, которые в большей степени подходят машине RB13: «Мы исходили из стратегических соображений и полагали, что Монца – самая подходящая для этого трасса. Зато теперь в следующих гонках мы будем в более благоприятном положении».

Однозначно, что в Сингапуре, где Риккардо уже три года подряд финишировал в первой тройке, он вновь претендует на успех.

«Мы определённо должны нацеливаться на подиум, но в глубине души все надеются, что удастся вновь побороться за победу, – приводит его слова американское издание Racer. – Таков план. В прошлом я удачно выступал на этой трассе, так что мы отправляемся в Сингапур с хорошим настроем и сделаем всё, что в наших силах, чтобы вырвать победу у Mercedes или Ferrari.

Похоже, каждый год мы переживаем что-то вроде возрождения. К сожалению, в начале сезона мы не так быстры, как бы нам хотелось. Но, хотя про Монцу мы всегда говорили, что там проявляются наши слабости, тем не менее, там удавалось проводить неплохие гонки. Если такое возрождение происходит и сейчас, то в Сингапуре нас ждёт боевая гонка. Надеюсь, что там мы без крупного трофея не останемся».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё