Эриксон: Было сложно не отставать от соперников

Благодаря многочисленным штрафами соперников, пилоты Sauber начинали гонку в Монце на непривычно высоких позициях, 11-м и 12-м, но финишировали всё равно последними. Точнее, пересечь линию финиша удалось только Верляйну – Эриксон сошёл за два круга до окончания гонки.

Маркус Эриксон (18-й): «Я начинал гонку из середины пелотона, старт получился хорошим. Я неплохо поборолся, но когда ситуация стабилизировалась, было сложно не отставать от соперников. Мы знали, что эта трасса нам не подходит. К тому же, на старте машина получила небольшие повреждения – управлять ей оказалось непросто. Нужно собраться с силами и в Сингапуре добиться большего».

Паскаль Верляйн (16-й): «Сегодня я сделал всё, что мог. Мы знали, что гонка для нас получится непростой, но вся команда отлично отработала в этот уик-энд. С нетерпением жду Сингапура, где мы должны быть более конкурентоспособны».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «По сравнению с остальной частью уик-энда, наш темп сегодня оказался приемлемым, пусть даже результат этого не демонстрирует. Паскаль и Маркус хорошо поработали, поддерживая высокий темп – учитывая нашу ситуацию. К сожалению, Маркусу пришлось сойти незадолго до финиша, так как телеметрия показала, что машина повреждена. Теперь мы отправляемся в Сингапур, на первый этап азиатской части сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё