Риккардо: Мне безумно понравилась сегодняшняя гонка

Гран При Италии. Даниэль Риккардо

Для гонщиков Red Bull Racing начало гонки в Монце выдалось непростым, но они оба смогли заработать очки...

Даниэль Риккардо (4-й): «Я очень доволен результатом, мне безумно понравилась сегодняшняя гонка! Так получилось, что в двух своих любимых Гран При – в Сильверстоуне и Монце – я стартовал из последних рядов, но удачные атаки поддерживали мотивацию, а ближе к финишу я держал по-настоящему высокий темп.

Я видел впереди машину Себастьяна Феттеля, меня не покидала мысль о подиуме – я выкладывался до последнего круга. Наши парни провели быстрейший пит-стоп в гонке, я оставил за собой лучший круг – можно сказать, день сложился практически идеально!

Вряд ли мы могли добиться большего с наших стартовых позиций. Конечно, я хотел заработать подиум, это стало бы невероятным результатом – думаю, получится через год. Сегодняшний результат добавит сил всей команде, мы уже с нетерпением ждем этапа в Сингапуре!»

Макс Ферстаппен (10-й): «Я хорошо стартовал, сразу оказался между машинами Sauber, на торможении выбрал оптимальную траекторию, а на выходе из второго поворота отыграл еще одно место. Все складывалось удачно, но на третьем круге произошел контакт с Фелипе Массой, я проколол колесо, и гонка на этом фактически закончилась. Пришлось возвращаться в боксы, менять переднее антикрыло и переходить на тактику с двумя пит-стопами.

Я пытался догнать соперников, машина ехала здорово – на скорость жаловаться не приходится. По крайней мере, удалось добраться до финиша: в конце концов, не так уж и плохо оказаться в первой десятке после всего, что произошло на первых кругах».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль продемонстрировал фантастический пилотаж. После не самого удачного старта он сражался на протяжении всей дистанции, реализовал правильную стратегию, провел несколько потрясающих обгонов и финишировал в шаге от подиума – всего в четырех секундах от Себастьяна Феттеля. Болельщики заслуженно признали его гонщиком дня!

Максу не повезло оказаться участником инцидента с Фелипе Массой – для него всё закончилось проколом. В скорости он ничуть не уступал Даниэлю, досадно, что его гонка была испорчена уже на третьем круге. Тем не менее, Макс продолжал бороться и финишировал десятым».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё