Матешиц: Сходы в 50% гонок– это неприемлемо

Тридцать лет назад, 28 августа 1987 года, совладелец Red Bull Дитрих Матешиц впервые спонсировал спортивную команду – хоккейный клуб Salzburger EC. С тех пор интересы Red Bull в спорте представлены весьма широко, в Формуле 1 компания владеет двумя командами и поддерживает молодёжную программу, через которую прошло немало талантливых гонщиков.

Матешиц доволен выступлением Даниэля Риккардо в Спа, но разочарован недостаточной мощностью и надёжностью моторов Renault…

Дитрих Матешиц: «Обгон Даниэля, когда на рестарте он опередил Райкконена и Боттаса, был уникальным. Это один из лучших обгонов всех времён. Просто невероятно!

Макс в этом году проходит беспрецедентное испытание характера. Технические сходы в 50% проведённых Гран При – это неприемлемо.

Сможем ли мы в этой ситуации удержать Ферстаппена? В настоящий момент – да, поскольку ему некуда перейти. В сильнейших командах нет вакансий, а переход в любую другую станет для него шагом назад. Но мы знаем, что не сможем удержать его в будущем, если не построим машину, позволяющую побеждать.

Для этого нужен серьёзный прогресс мотористов Renault или смена регламента и появление независимого поставщика. Моторы Mercedes и Ferrari мы не получим, а Honda нам не поможет».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё