Гасли: Каждый уик-энд я говорю с Марко о контракте

Пьер Гасли

Участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли надеется в следующем сезоне дебютировать в Формуле 1. Вакансий в чемпионате не так много, и не секрет, что француз рассчитывает получить место в Toro Rosso, хотя в итальянской команде уже подтвердили контракт с Карлосом Сайнсом и, скорее всего, продолжат сотрудничество с Даниилом Квятом.

Пьер Гасли: «В данный момент для меня ситуация складывается позитивно, но до тех пор, пока я не подпишу контракт, ничего не гарантировано. Каждый уик-энд я говорю с Хельмутом Марко на эту тему, я постоянно его вижу.

Разумеется, после прошлогодней победы в GP2 у меня только одна цель – Формула 1. Сейчас я думаю только об этом. Единственная машина, которую я хочу пилотировать в следующем году, машина Формулы 1! Я сделаю все возможное, чтобы выйти на старт в 2018-м.

С каждым годом у меня улучшаются отношения с руководством Red Bull, что позитивно. Конечно, они оказывают серьезный прессинг, поэтому гонщик должен быть безупречен во всем – как на трассе, так и за ее пределами. Нужно постоянно демонстрировать максимум.

Я считаю, что в каком-то смысле это хороший подход, поскольку помогает стать лучше. Я действительно чувствую, что ментально стал намного сильнее, чем три-четыре года назад. Результат того стоит – вы прогрессируете не только, как гонщик, но и как человек – это помогает улучшить результаты».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё