Джолион Палмер: Своей работой я доволен

Джолион Палмер

Скорость Джолиона Палмера в квалификации на бельгийской трассе удивила многих, достаточно сказать, что во второй сессии он показал 7-е время, и казалось, что у него есть шанс по итогам субботы впервые опередить Нико Хюлкенберга, своего напарника по Renault. Однако на машине британца вышла из строя коробка передач, и в финале он выбыл из борьбы.

Джолион Палмер: «В работе коробки передач начались перебои, и я пока не знаю, буду ли оштрафован за её замену, но такой риск есть. Очень жаль, ведь мы прекрасно смотрелись на этой трассе и легко прошли сначала во вторую сессию, а затем и в финал. Если бы в 3-й сессии я проехал круг с таким же результатом, как и во второй, то стартовал бы с 7-й позиции.

К сожалению, я не смог принять участие в борьбе в финале и остался на 10-й позиции. По крайней мере, мы попытаемся избежать штрафа и на ней удержаться. Тем не менее, мы довольны нашей скоростью в квалификации, машина вела себя отлично, мне было комфортно за рулём, и своей работой я тоже доволен. Теперь надо разобраться с машиной и постараться завтра побороться за очки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё