Ники Лауда: Мы обсуждали контракт с Феттелем

Ники Лауда

В Ferrari официально подтвердили продление контракта с Себастьяном Феттелем на три года. Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что несколько месяцев назад немецкий гонщик вел переговоры с чемпионской командой.

Ники Лауда: «Продление контракта Феттеля с Ferrari не стало для меня новостью, это логичное решение. Зачем уходить из команды, которая побеждает? Если у Ferrari быстрая машина и есть все составляющие успеха, гонщик не уйдет из этой команды, так что все сводилось к тому, когда они сделают соответствующее заявление.

Однажды мы коротко обсудили с Себастьяном возможность его выступлений за Mercedes, но чем быстрее становилась машина Ferrari, тем меньше у него было причин уходить. В результате несколько месяцев назад мы прекратили все переговоры».

Говоря о предстоящей квалификации, Ники Лауда заявил: «Ferrari конкурентоспособна, посмотрим, как пройдет квалификация – сегодня борьба может оказаться очень плотной.

Обычно мы немного опережаем Ferrari, но сейчас они впереди. Команды могут получить прибавку в скорости за счет двигателя, в Ferrari смогли найти такую же скорость за счет двигателя, как и Mercedes. Борьба будет более плотной, чем, например, в Сильверстоуне. Надеюсь, Льюис завоюет поул, поскольку это важно для спорта. Если вы спросите мое мнение, то я отвечу, что он должен победить!

Надеюсь, Кими Райкконен окажется быстрее Себастьяна. Не хотелось бы повторения того, что произошло в Будапеште, когда он защищал лидера».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё