Проект Гран При Аргентины собираются возродить?

Жак Вильнёв на Гран При Аргентины 1997 года

Последний Гран При Аргентины прошёл в 1998 году, и с тех пор не раз появлялись слухи о возможном возвращении этапа в календарь Формулы 1. В 2011-м власти страны начали строительство новой трассы в окрестностях Буэнос-Айреса по проекту архитектурного бюро Populous, но несмотря на разговоры о планах провести Гран При в 2014 году, гонка не состоялась. Но недавно в FIA вернулись к этой идее.

В минувшие выходные директор гонок FIA Чарли Уайтинг посетил Автодром имени Оскара Альфредо Гальвеса в Буэнос-Айресе, где в период с 1953-го по 1998 гг. прошло в общей сложности 20 Гран При. По информации местной прессы, он хотел получить представление об инфраструктуре автодрома, а также оценить масштаб работ по его реконструкции, которые необходимо провести, чтобы трасса соответствовала современным стандартам Формулы 1.

«Цель – вернуть Формулу 1», – кратко прокомментировал Матиас Санчес, журналист аргентинской редакции телеканала ESPN, сопровождавший Уайтинга во время его визита на трассу.

Однако пока неясно, будет ли этот проект реализован. Возможно, руководство Формулы 1 использует эту инспекцию трассы, чтобы оказать прессинг на организаторов Гран При Бразилии и ускорить процесс модернизации автодрома в Сан-Паулу.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё