Пол ди Реста: Силы у меня ещё есть

Пол ди Реста на Гран При Венгрии

Пол ди Реста надеется, что его незапланированное возвращение за руль машины Формулы 1 в дни недавнего гоночного уик-энда в Венгрии поможет ему вернуться в чемпионат мира.

Ди Реста второй год выполняет функции резервного пилота Williams, и когда Фелипе Масса неожиданно почувствовал себя не лучшим образом, заменил его перед самой квалификацией на Хунгароринге, хотя до этого никогда не пилотировал машину Формулы 1 нового поколения, а лишь осваивал её на симуляторе.

До финиша ему добраться не удалось по техническим причинам, поскольку обнаружилась утечка масла, но руководители команды остались вполне довольны профессионализмом шотландца, после чего Падди Лоу, глава технического департамента Williams, заявил, что решение о составе команды на следущий год ещё не принято, и будут рассматриваться «все возможные варианты» – надо полагать, включая ди Ресту.

Когда Пола попросили прокомментировать его возможное возвращение в Формулу 1, он ответил: «Мне только что исполнился 31 год, и силы у меня ещё есть. Может быть, я ещё не расстался с мечтой вернуться за руль, если всё удачно сложится. Самое главное, команда по-прежнему может на меня положиться.

Здорово, что я вновь попал в поле зрения команд, хотя я и не на первых строчках в списках кандидатов. Всё в руках людей, принимающих решения. Я не могу на них повлиять, могу лишь показать, на что я способен. Надеюсь, в Венгрии моя работа получила хорошую оценку. Я старался действовать как можно более профессионально.

Нельзя предугадать, потребуются ли мои услуги вновь в этом году, если что-то опять произойдёт. Не знаю. Но сейчас интересное время, и перед летним перерывом на рынке пилотов оживление…»

Можно почти не сомневаться, что Лэнс Стролл останется в Williams в 2018 году, но ди Реста вполне годится на роль его напарника, если Фелипе Масса окончательно выйдет в отставку. Впрочем, бразилец намекнул, что готов продолжить выступать и дальше, а Лоуренс Стролл, отец Лэнса, считает Массу идеальным наставником для своего сына.

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё