Лоуренс Стролл приценивается к Force India?

Лоуренс Стролл

Летний перерыв в чемпионате – время активного распространения разного рода слухов, часть из которых, пожалуй, не заслуживает внимания, но некоторые заставляют задуматься.

Издание Italiaracing пишет о том, что в паддоке Хунгароринга обсуждался весьма любопытный поворот истории с участием семьи Строллов в Формуле 1: якобы канадский миллиардер Лоуренс Стролл может свернуть сотрудничество с Williams и приобрести Force India.

Его сын Лэнс в этом году дебютировал в чемпионате мира в составе команды из Гроува, и чтобы это стало возможным, Стролл-старший оказал ей финансовую поддержку в размере $80 млн. Но поговаривают, что теперь он готов пересмотреть свои планы и, в частности, уже начал прицениваться к Force India.

Под эту версию даже успели подвести своего рода политическую базу: Liberty Media не устраивает статус Виджея Мальи, совладельца Force India, которому грозит экстрадиция в Индию, где против него открыто несколько уголовных дел. Пока Малья находится на территории Великобритании и не может её покидать, а его дальнейшая судьба находится в руках местного правосудия.

Лоуренса Стролла можно считать вполне подходящей фигурой, он мог бы заменить Малью и обеспечить команде из Сильверстоуна достойное будущее, тем более что разговоры о возможной продаже Force India ходят уже давно. Разумеется, если события будут развиваться по такому сценарию, это неизбежно приведёт к подвижкам на рынке пилотов.

Вполне логично предположить, что тогда Лэнс Стролл перейдёт в команду, которая будет принадлежать его отцу, а кто-то из нынешних гонщиков Force India может оказаться в Williams. В этой ситуации Фелипе Масса, скорее всего, окончательно завершит карьеру, а его место, вероятно, займёт Паскаль Верляйн, протеже Mercedes.

На первый взгляд, подобная многоходовая комбинация представляется несколько фантастичной, с другой стороны, если вдуматься, почва для таких слухов всё-таки есть.

Текст: . Источник: Italiaracing.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё