Кубица: Постараюсь предоставить команде обратную связь

Роберт Кубица

В среду Роберт Кубица вернулся за руль Формулы 1 – на тестах в Венгрии поляк тестирует машину Renault R.S.17 2017 года, а накануне рассказал, какие задачи он ставит перед собой на тесты…

Роберт Кубица: «Я воодушевлен, но возвращение за руль стало для меня в какой-то мере неожиданным. За последние два месяца я дважды тестировал машину Renault 2012 года, что придало мне большую уверенность. Я надеялся, что у меня будет шанс сесть за руль машины 2017 года, поэтому рад, что такая возможность появилась во время официальных тестов после Гран При Венгрии.

Я очень ценю, что в Renault предоставили мне шанс вернуться за руль после шестилетнего перерыва в Валенсии в начале июня, а теперь и в Венгрии позволили протестировать машину нынешнего поколения.

Разумеется, на первых кругах надо привыкнуть ко всем переключателям в машине. Я сделаю это настолько быстро, насколько возможно. Постараюсь не рисковать, поскольку я хочу, чтобы день получился полезным не только для меня, но и для команды.

Я знаю, что в Renault хотят протестировать важные новинки. Для меня важно не только почувствовать себя комфортно в машине, но и продуктивно поработать на команду. Речь не идет о времени на круге – важно предоставить эффективную обратную связь».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё