Проблемы с двигателем помешали Renault на тестах

Николас Латифи

В первый день тестов в Венгрии за руль Renault R.S.17 сел Николас Латифи. Канадец проехал 54 круга, тестируя аэродинамику, но программу пришлось скорректировать из-за проблем с двигателем.

Николас Латифи (7-й): «Здорово пилотировать машину Формулы 1 2017 года, даже при столь жаркой погоде, как сегодня. После тестов Pirelli в Барселоне я с нетерпением ждал возможность вернуться за руль.

Машина отлично управлялась, и я надеюсь, что предоставил команде необходимую обратную связь. Парни отлично поработали в боксах, поменяв двигатель, и я смог вернуться на трассу в конце дня. Конечно, было жаль пропустить часть запланированной программы, особенно работу с пустым баком на шинах UltraSoft, но в остальном день получился позитивным».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Николас отлично поработал, второй раз сев за руль R.S.17. Утром мы сосредоточились на испытаниях аэродинамических элементов в задней части машины, и он предоставил нам отличную обратную связь. К сожалению, во время перерыва нам неожиданно пришлось поменять двигатель, поэтому команда была вынуждена скорректировать дневную программу».

Завтра тесты за рулем Renault проведёт Роберт Кубица…

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё