Джордж Расселл: Это было невероятно!

Впервые сев за руль Mercedes W08 на тестах в Венгрии, Джордж Расселл проехал 119 кругов, сосредоточившись на оценке аэродинамических решений, корреляции данных между симулятором и трассой, и доработке тормозов.

Валттери Боттас во вторник проехал 155 кругов, работая по программе Pirelli с прототипами шин на 2018 год. Финн сегодня завершил первую половину сезона и отправится в отпуск, а Расселл сядет за руль и завтра.

Джордж Расселл: «Это было невероятно! Я долго ждал этого дня. Каждый молодой гонщик мечтает сесть за руль Формулы 1.

Выехав на трассу, я был впечатлён мощностью и прижимной силой этой машины. 48 часов назад я пилотировал машину GP3 на этой трассе, но сегодня у меня были от неё совершенно иные ощущения. К счастью, я много работал на симуляторе Mercedes, поэтому представлял, чего ожидать.

Главные отличия – усилитель рулевого управления, невероятно эффективные тормоза. В GP3 мы подъезжаем к первому повороту на скорости 260 или 270 км/ч и начинаем торможение примерно за 100 метров, а сегодня я разгонялся там до 300 км/ч, а торможение начинал на 25 метров позже.

Главным образом мы работали на длинных сериях кругов с большим количеством топлива, чтобы оценить деградацию шин во время моделирования гонки. Я доволен своей работой. В первый же день проехать 119 кругов, не так много уступив Валттери – это было здорово!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё