Фредерик Вассёр: Нам не хватило скорости

Паскаль Верляйн

В Венгрии McLaren удалось опередить Sauber в Кубке конструкторов – швейцарская команда в первой гонке с Фредериком Вассёром на посту её руководителя опустилась на последнее место.

В команде подготовили множество новинок к этапу на Хунгароринге, но на финише оба гонщика уступили победителю два круга.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Тяжелая гонка. Когда выехал автомобиль безопасности, Маркусу пришлось провести пит-стоп из-за серьёзной проплешины после блокировки шин, а Паскалю – из-за медленного прокола. В тот момент мы решили разделить стратегию гонщиков, но скорости не хватило, чтобы бороться с нашими ближайшими соперниками.

Мы знаем, что и в следующих гонках нам придётся непросто, но должны сохранять концентрацию и мотивацию во второй половине сезона».

Паскаль Верляйн (15-й): «Учитывая стартовую позицию, результат неплохой – я не мог рассчитывать на большее при старте с 18 места. Теперь я с нетерпением жду летнего перерыва, чтобы обдумать итоги первой части сезона и вернуться в лучшей форме».

Маркус Эриксон (16-й): «Сложная гонка. У нас не было скорости, которой мы ждали, поэтому мы не смогли побороться с соперниками. От аэродинамических новинок мы ждали серьёзного шага вперёд, теперь важно сделать этот шаг после летнего перерыва».

С 5 по 20 августа база в Хинвиле будет закрыта на обязательный летний перерыв, а потом команда вернётся к работе.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё