В Red Bull огорчены столкновением гонщиков

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен перед столкновением

Гонщики Red Bull Racing столкнулись на первом круге Гран При Венгрии – Даниэль Риккардо сошел с дистанции, а Макс Ферстаппен был оштрафован, но финишировал пятым.

Макс Ферстаппен (5-й): «Всё началось в первом повороте. Я хорошо стартовал, но оказался за пределами трассы и потерял в темпе. Во втором повороте мы с Даниэлем боролись за позицию, оба тормозили в последний момент, но передо мной находилась другая машина – прижимная сила снизилась и я заблокировал передние шины.

После этого я был пассажиром. Я пытался избежать столкновения с Даниэлем, но не смог. У меня никогда нет мыслей врезаться в кого-то, тем более в напарника по команде, с которым у меня хорошие отношения – порой мы вместе шутим. Я хочу извиниться перед Даниэлем и командой, ведь сегодня мы могли заработать больше очков. Я поговорю с Риккардо лично, мы всё уладим.

Уик-энд оставил позитивные ощущения из-за возросшей скорости машины. Я недоволен тем, что произошло в начале гонки, но по крайней мере есть прогресс в работе с машиной».

Даниэль Риккардо (сход): «Я неплохо стартовал, хорошо вышел из первого поворота, видел Боттаса на внутреннем радиусе второго поворота и решил занять внешний, чтобы защитить позицию.

Внезапно я почувствовал удар, но не видел, кто в меня врезался, но знал, что Макс тоже на внутреннем радиусе. Очень жаль, что это произошло – сегодня мы могли добиться большего. Вечером мы обсудим произошедшее на брифинге, потом мы с Максом поговорим один на один и всё решим.

Мне хотелось побороться сегодня, теперь придётся ждать четыре недели. Жаль, что первая половина сезона закончилась таким образом».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Мы очень расстроены. Оба гонщика хорошо стартовали, Макс в первый поворот зашел чуть шире, что позволило Даниэлю выйти вперёд, но потом Ферстаппен ошибся на торможении и врезался в машину напарника. В результате один гонщик выбыл из борьбы, а другой получил десятисекундный штраф.

Жаль, что всё это произошло именно сегодня, когда наши машины были очень конкурентоспособны – темп на дистанции позволял надеяться на подиум. Я рад видеть, что Макс сразу признал вину и извинился перед Даниэлем и командой. Инцидент позади, мы движемся дальше».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё