Шарль Леклер: Я мечтаю выступать за Ferrari

Шарль Леклер

Слушатель Гоночной академии Ferrari Шарль Леклер – один из самых перспективных гонщиков своего поколения. Он уверенно лидирует в Формуле 2 и в следующем году может оказаться в Sauber, но сам монегаск мечтает когда-нибудь сесть за руль Ferrari в гонках...

Шарль Леклер: «Выстраивая карьеру, я всегда старался двигаться постепенно. Сейчас вместе с Prema я стремлюсь к титулу в Формуле 2, а после этого хотел бы попасть в Формулу 1. Я готов к этому. К тому же, если я завоюю титул в Формуле 2, то не смогу его отстоять.

Больше всего я мечтаю выступать в Ferrari – надеюсь, когда-нибудь это произойдет. Но я рассматриваю любые варианты, если они связаны с Формулой 1».

Шарль Леклер увлекся гонками в четыре с половиной года, когда впервые попал на картодром семьи Бьянки...

«Я сказал, что не хочу идти в детский сад, и вместе с отцом отправился на картодром Филиппа Бьянки – отца Жюля, – продолжил Леклер. – Я проехал круг, а когда вернулся в боксы, заявил отцу, что моё будущее будет связано с машинками.

Мне немного не хватает обычной жизни, которую ведут мои сверстники. Но я всегда садился бы за руль ради адреналина, заставляющего забыть даже о чувстве страха. В гоночной академии Ferrari я научился сохранять концентрацию. Работа на симуляторе и психологические тренинги помогают мне быстрее учиться. Я быстро набираюсь опыта».

Текст: . Источник: Corrierre della sera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё