Штайнер: Это худшая пятница в истории команды

Роман Грожан на тренировке в Венгрии

Пятничные тренировки обернулись для Haas катастрофой – как в прямом, так и в переносном смысле. Уже в первой сессии разбил машину сначала заменявший Магнуссена Антонио Джовинацци, потом Роман Грожан. По итогам второй сессии основным пилотам команды удалось опередить только машины Sauber.

Роман Грожан (18-й): «Непростой день для команды. В обеих тренировках нас преследовали сложности с балансом. Думаю, это была одна из худших пятниц с самого появления Haas F1. Нужно разобраться с проблемами и завтра выступить лучше. Ещё не всё потеряно, хотя, конечно, будет нелегко».

Кевин Магнуссен (17-й): «Тяжёлый день, в эту пятницу мы мало что смогли сделать. Мне удалось проехать лишь несколько кругов в конце второй сессии с небольшим количеством топлива, так что пока ситуация не из лучших, но мы надеемся завтра добиться большего. Хотя произошедшее, конечно, осложняет положение дел».

Антонио Джовинацци: «Хотя я провёл на трассе и не так много времени, машина выглядела неплохо. Но затем я потерял контроль над её задней частью на входе в 11-й поворот и мало что мог сделать. Мы изучаем ситуацию, чтобы понять, что произошло. Для меня важно проводить как можно больше времени на трассе. Я попал в аварию на 50-й минуте первой тренировки, так что расстроен как за себя, так и за Кевина».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Плохой день. Должно быть, худший за все полтора года, что мы выступаем в Формуле 1. Я даже не знаю, с чего начать. Мы разбили обе машины в первой тренировке. Каждая из них оказалась достаточно сильно повреждена, но благодаря напряжённой работе наших механиков, Кевин, по крайней мере, смог проехать несколько кругов.

Машина Романа пострадала меньше, он смог сразу же начать работу во второй сессии, но нам не удавалось найти баланс. Возникала то избыточная поворачиваемость, то недостаточная, мы не смогли понять причину и продолжаем над этим работать. Хотелось бы надеяться, что завтра мы будем знать больше и сможем вернуться к нашей обычной форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё