Палмер: Я не ожидал столь серьезных повреждений

Джолион Палмер

В конце первой тренировки Джолион Палмер сломал переднее антикрыло на поребрике в четвёртом повороте, который в перерыве между сессиями изучали директор гонки Чарли Уайтинг и технический делегат FIA Лоран Мекис...

Джолион Палмер: «В 4 повороте я проехал немного шире, а там очень высокий поребрик. Вы не ожидаете, что он может сломать вам переднее антикрыло! Инцидент произошёл в конце сессии. Я не предполагал, что повреждения окажутся настолько серьезными.

На границе между поребриком и искусственной травой есть углубление, препятствующее выезду за пределы трассы, чтобы гонщики не получали преимущество. Теперь оно гораздо глубже, чем прежде. Так было сделано в этом году – раньше поребрик был просто выше с внешней стороны. С технической точки зрения это тот же поребрик, но теперь последствия инцидента гораздо более серьезные.

С этим надо что-то сделать. На этом отрезке легко допустить подобную ошибку, потому что это слепой и быстрый поворот. Если вы немного перестарались, то выезжаете за пределы трассы. А в итоге всё заканчивается сходом – после инцидента я не смог даже вернуться в боксы. Это слишком! Я против того, чтобы гонщики получали преимущество, но не хочется, чтобы из-за этого ломались машины.

В остальном уик-энд складывается неплохо: мы с Нико закончили первую тренировку в десятке. Машина становится быстрее, мы прогрессируем. Надеюсь, мы всё сделаем правильно в этот уик-энд. Прошлогодний Гран При Венгрии прошел неплохо, хотелось бы, чтобы и на этот раз уик-энд получился успешным...»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё