Хорнер: Завтра мы воспользуемся любым шансом

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал пятое время на квалификации в Сильверстоуне, а для его напарника сессия закончилась досрочно из-за проблем с силовой установкой. Тем не менее, завтра в команде надеются заработать очки двумя машинами...

Макс Ферстаппен (5-й): «Результат вполне соответствует ожиданиям. Нам не хватает скорости, поэтому я не мог подобраться к Mercedes и Ferrari, но машина вела себя неплохо, я получил удовольствие от пилотирования. Пятое место – лучший из возможных результатов, а завтра я стартую четвертым. Я никогда не полагаюсь на штрафы соперников, хотелось бы завоевать эту позицию благодаря скорости.

Посмотрим, какой окажется погода. Надеюсь, пойдет дождь – тогда у нас больше шансов побороться за подиум. В начале квалификации казалось, что мы можем пробиться в лидеры, но, к сожалению, трасса высохла. Надеюсь, завтра я смогу финишировать. Я пока не говорю о подиуме или победе, но если что-нибудь произойдет с машинами лидирующей группы, мы поборемся за более высокий результат».

Даниэль Риккардо (20-й): «Я пока точно не знаю, что произошло, но подозреваю, что отказала турбина. На прямой мощность мотора немного упала, и я услышал какие-то странные звуки. Я подумал, что смогу вернуться в боксы, но затем всё отключилось, и мы не смогли сохранить машину в рабочем состоянии.

Я расстроен упущенной возможностью показать, на что мы способны в квалификации, ведь в переменчивых условиях у нас больше шансов. С самого начала мы были быстры, до поломки я занимал первую позицию – мы отлично выглядели на промежуточной резине.

Очки присуждают только завтра. Надеюсь, нам помогут переменчивые условия, но задача ясна – нужно отыграться и заработать очки».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Досадная квалификация для Даниэля – судя по всему, на его машине сломалась турбина. В довершение к этому у него штраф за замену коробки передач, поэтому он стартует с последнего ряда. Надеюсь, он сможет отыгрывать позиции в гонке.

Макс уверенно провел сессию, и мне кажется, пятую позицию можно считать максимальным результатом на сегодня. Но благодаря штрафу Боттаса завтра Макс стартует с четвертой позиции. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны в гонке, мы воспользуемся любым шансом, чтобы добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё