Квят: Надеюсь, команда привезет новинки в Венгрию

Даниил Квят

После девяти этапов Toro Rosso занимает шестое место в Кубке конструкторов, всего на четыре очка опережая Haas F1. Даниил Квят надеется, что новинки, которые команда готовит к следующему этапу в Венгрии, позволят прибавить...

Даниил Квят: «Хотя мы не ведем борьбу с лидерами, команда все равно напряженно работает. Надеюсь, мы представим некоторые новинки на этапе в Будапеште. Команда их готовит, надеюсь, обновления окажутся эффективными, но посмотрим, что будет на самом деле.

На этапе в Австрии у нас возникли проблемы в квалификации из-за того, что машина оказалась за пределами «рабочего диапазона». Самая важная сессия уик-энда – гонка, но в этом году по разным причинам мне не всегда удавалось финишировать, а это было очень важно, ведь именно по результатам гонок начисляют очки. Я хочу не только успешно финишировать в гонках, но и без проблем проводить сессии в пятницу и субботу. Мы должны успешно проводить все три дня гоночного уик-энда – это позволит добиться хороших результатов».

Отвечая на вопрос, что он думает о перспективах проведения в Москве гоночного шоу наподобие лондонского F1 Live, Даниил отметил: «Думаю, идея может сработать, главное не устраивать подобное шоу в январе, но летом, почему бы и нет? Если каждый год будут проходить подобные шоу в крупнейших городах мира для продвижения Формулы 1, то почему нет? Вчерашнее шоу имело большой успех: в центр Лондона пришло очень много зрителей, приятная атмосфера – было здорово».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё