Сафнауэр: Мы не хотим запрещать гонщикам бороться

Перед стартом Гран При Австрии операционный директор Force India Отмар Сафнауэр говорил о нежелании использовать командную тактику…

Отмар Сафнауэр: «Мы сделали выводы после инцидентов между нашими гонщиками в Канаде и Баку, но не хотим запрещать им соперничать друг с другом. Это не пойдёт на пользу ни им, ни команде, и в конечном итоге это не понравится болельщикам. Серхио Перес и Эстебан Окон извлекли уроки, так что посмотрим, чего они смогут добиться на австрийской трассе. Но столкновений больше быть не должно.

В нашей команде нет гонщика номер один и номер два. Мы относимся к ним одинаково, но что касается решения спорных ситуаций на трассе, то приоритет у того, кто едет впереди. Все это знают. Если речь о том, кому в первую очередь достаются технические новинки, если их не хватает на обе машины, то приоритет у того гонщика, кто занимает более высокую позицию в личном зачёте. Это значит, если у нас одно новое заднее крыло, то его получит Серхио.

Эстебан – очень умный и талантливый парень, он постоянно учится, общаясь с командой, со своими инженерами, и, по-моему, он готов и в будущем сотрудничать с Force India.

Если же говорить о возможном переименовании команды, то это может произойти ближе к концу года, так что время у нас есть. Мы уже официально зарегистрировали в Великобритании несколько компаний с новыми названиями, хотя это ещё не значит, что команда получит одно из этих имён. Решение будет приниматься позже».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё