40 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

За 40 минут до старта Гран При Австрии руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях…

Тото Вольфф: «Вчерашняя проблема с тормозным диском на машине Хэмилтона связана со сборкой узла тормозов. Это не была поломка диска. Нужно проанализировать причины, пока у нас нет полной ясности.

Льюис – очень чувствительный человек. Он расстроен, что в Баку проиграл гонку из-за проблем с креплением подголовника. Затем он получил штраф за замену коробки передач, так что сейчас у него не лучшая ситуация. Кроме того, на него повлиял инцидент с Себастьяном.

Что касается борьбы Валттери и Льюиса, если посмотреть на ситуацию в личном зачете – Хэмилтон впереди, но у Боттаса есть отличный шанс выиграть гонку. И мне кажется, его победа помогла бы даже Льюису, ведь Валттери отобрал бы очки у Себастьяна. Посмотрим, как будут развиваться события. Мы не хотим вмешиваться в их соперничество на этом этапе.

Но сейчас самое главное – чтобы Льюис сразу же опередил Грожана и Переса, а затем приблизился к парням из лидирующей группы. После этого посмотрим, что удастся сделать за счет стратегии. Хэмилтону будет очень сложно пробиться в лидеры».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё