Даниил Квят: Пока о расстановке сил сложно судить

Гран При Азербайджана. Даниил Квят

В первый день уик-энда в Азербайджане Даниил Квят показал восьмой результат, Карлос Сайнс - тринадцатый...

Даниил Квят (8-й): "Программа получилась сжатой, но мы смогли выполнить большую ее часть, правда, не удалось проехать желаемое количество кругов. По крайней мере, попытки прошли чисто, хотя о расстановке сил пока сложно судить – условия оказались непростыми. Постараемся в субботу собрать всё воедино, а там посмотрим, на каких позициях окажемся. Не скажу, что дела идут плохо, но нам нужно прибавить. Завтра будет другой день".

Карлос Сайнс (13-й): "Непростой день. В утренней тренировке возникли сложности с балансом, поэтому между сессиями пришлось вносить корректировки. Днём мне было комфортнее в кокпите, но прогрессом не удалось в полной мере воспользоваться из-за трафика и желтых флагов.

Я проехал пятнадцать кругов на SuperSoft, но ни на одном из них не мог атаковать! Впрочем, все в такой ситуации, потому сложно сказать, на каких позициях мы находимся. Уверен, в субботу мы прибавим, как только получится чисто проехать круг на SuperSoft".

Джоди Эггинтон, главный инженер: "На утреннюю тренировку у нас была насыщенная программа, первые 40 минут были целиком посвящены отдельным проверкам, после которых обе машины были настроены на попытки с шинами SuperSoft. Из-за остановки сессии красными флагами нам не удалось подобрать оптимальные базовые настройки, но пройденных кругов хватило, чтобы во время перерыва внести некоторые поправки.

Скорость машин во второй сессии подтвердила правильность подхода, по ходу попыток на SuperSoft и Soft мы собрали немало информации о поведении шин и направлении дальнейшей работы.

Из-за большого числа желтых флагов Карлос не смог чисто проехать круг на SuperSoft, а Даниилу это удалось, так что команда получила необходимые данные. Позже оба гонщика переключились на работу длинными сериями, но им вновь помешали желтые флаги – оказалось крайне сложно войти в ритм. В целом баланс машины неплохой, и пусть нам еще предстоит проделать определенную работу, чтобы добиться прогресса в субботней тренировке, мы с оптимизмом ждем продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё