McLaren участвует в учебной программе BBC

Собачка Хакер, персонаж учебной программы BBC Terrific Scientific в аэродинамической трубе McLaren

У всех британских школьников младших классов будет шанс совершить виртуальную экскурсию по Технологическому центру McLaren – там снимается специальная учебная программа BBC научно-популярного цикла Terrific Scientific, посвящённая различным физическим силам, действующим на автомобиль – речь пойдёт, в частности, о силах сопротивления воздуха и трения.

Программа выйдет днём 19 июня, и в ней будет показано, как идёт работа в различных подразделениях McLaren, среди которых команда Формулы 1, завод McLaren Automotive, где выпускаются могучие спорткары, а также компания McLaren Applied Technologies.

Ведущим программы Найоми Уилкинсон, Бену Шайрзу и Грэгу Футу будет помогать забавный персонаж, которого зовут Хакер – как явствует из пресс-релиза McLaren, эта собачка станет первым животным, когда-либо побывавшим в аэродинамической трубе в знаменитом Технологическом центре в Уокинге.

Джонатан Нил, операционный директор McLaren Technology Group: «Вряд ли есть лучше место для популяризации науки среди молодёжи, чем McLaren! Прежде всего мы – технологическая компания, поэтому не только полагаемся на науку в нашей повседневной работе, но также рады вдохновлять новое поколение будущих учёных, разработчиков программного обеспечения и инженеров».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё