Роберт Кубица: Мне казалось, что я вернулся домой

Роберт Кубица на тестах в Валенсии

Мы рассказывали, что на этой неделе Роберт Кубица вновь пилотировал машину Формулы 1 – впервые за шесть лет, прошедшие после травмы. Польский гонщик проехал 115 кругов по испанскому автодрому имени Рикардо Тормо, причём эта трасса довольно сложная и требует высокой точности пилотирования.

«Я вновь почувствовал себя ребёнком! Ощущения были совершенно особыми, и при этом я очень быстро восстановил навыки, которые у меня были, когда я выступал в Формуле 1, – рассказал Кубица в эфире телеканала Sky Sport, – Эти ощущения были очень хорошими, мне казалось, что я вернулся домой.

Разумеется, для меня это что-то вроде нового начала. Не знаю, что за этим последует, но однозначно, приятно осознавать, что я могу пилотировать машину Формулы 1 после столь тяжёлого периода и ограничений, с ним связанных.

Теперь я знаю, что за рулём этой машины могу показывать хороший темп и могу проехать полную дистанцию Гран При – всё это наполняет меня радостью и гордостью.

Конечно, после этих тестов мне хочется продолжить такую работу, но это зависит не только от меня. Я буду продолжать трудиться и надеяться, что когда-нибудь получу шанс сделать следующий шаг, и возможно, постепенно действительно смогу вернуться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё