Хорнер: Команда постепенно набирает обороты

Кристиан Хорнер и Хельмут Марко, советник компании Red Bull по автоспорту

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в интервью Sky Sports заявил, что хорошие результаты на канадской трассе могут стать предвестниками более удачной второй половины сезона.

Кристиан Хорнер: «Конечно, Гран При Канады – одна из самых интересных гонок календаря, но на этой трассе многое зависит от мощности двигателя. Если мы будем конкурентоспособны в Монреале, это даст основания для оптимизма перед второй половиной сезона.

На самом деле три ближайших гонки проходят на трассах, где результат напрямую зависит от мощности – это Канада, Баку и Австрия. Если нам удастся показать хорошие результаты на этих трассах, значит, нам уже будет понятнее, чего ожидать от второй половины года.

К началу европейской стадии сезона мы разобрались с проблемами, связанными с корреляцией, машина несколько прибавила в скорости, нам стало понятнее, в каком направлении вести её модернизацию, что придало обоим гонщикам дополнительную уверенность. Две предыдущие гонки подтвердили, что команда постепенно набирает обороты.

Если говорить о первых тренировках в Монреале, то трасса пока ещё довольно пыльная, на многих машинах установлены системы для анализа эффективности аэродинамики, в том числе и на нашей. Наша текущая задача – собрать побольше информации и понять, как те или иные компоненты работают в условиях реальной трассы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё