Риккардо: Прибавку мощности мы получим в Баку

Даниэль Риккардо

В четверг в Канаде Даниэль Риккардо подтвердил, что в команде рассчитывают получить обновлённую силовую установку Renault уже на следующем этапе в Баку, но и гонку в Монреале он ждёт с оптимизмом.

Даниэль Риккардо: «Вероятно, здесь мы будем менее конкурентоспособны, чем в Монако, но команда подготовила несколько новинок – мы рассчитываем выступить примерно на том же уровне, что и год назад. Важно не отставать от Ferrari и Mercedes.

Мы будем уступать лидерам на прямых, но у нас очень эффективные тормоза, а машина позволяет активно атаковать поребрики – в Канаде это важно.

В прошлом году в Баку у нас возникли проблемы с резиной, но на этот раз в Азербайджане мы получим новую версию силовой установки, что должно помочь.

После этапа в Монако мы сделали выводы, которые помогут и на других трассах. Во всех гонках вплоть до летнего перерыва будут появляться новинки, сейчас данные в аэродинамической трубе и на трассе коррелируют гораздо лучше, чем в начале сезона, так что мы смотрим в будущее с оптимизмом. Мы знаем, в каком направлении нужно двигаться, и нацелены на постоянный прогресс.

Гонки на городских трассах всегда непредсказуемы. Здесь высокие скорости и несколько серьёзных торможений, но машины настроены на небольшой уровень прижимной силы, поэтому небольшая ошибка может иметь неприятные последствия. Канадская трасса мне очень нравится, я люблю здесь выступать и искренне рад, что будущее этого Гран При гарантировано на многие годы».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё