В Haas F1 подтвердили график работы Джовинацци

Антонио Джовинацци

Мы писали о том, что резервный пилот Ferrari Антонио Джовинацци проведёт семь пятничных тренировок в составе Haas F1. Сегодня в команде подтвердили график – шесть раз он сядет за руль машины Магнуссена, и только в Мексике заменит Романа Грожана.

Джовинацци будет работать во время первой пятничной сессии свободных заездов Гран При Великобритании, Венгрии, Италии, Малайзии, Мексики, Бразилии и Абу-Даби.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Антонио получил отличный опыт, выступив в этом году в двух гонках в составе Sauber, а пятничные тренировки в нашей команде позволят ему добиться дальнейшего прогресса.

Его высоко ценят в Ferrari, в прошлом году он хорошо провёл сезон в Формуле 2. Мы рады предоставить ему возможность поработать на трассе и благодарны Кевину и Роману, которые разделят свои машины с Антонио».

Антонио Джовинацци: «В этом году я получил немало возможностей для дальнейшего роста и горжусь тем, что теперь буду сотрудничать с Haas F1.

Роль третьего пилота Ferrari – это отличное место, а тренировки в составе Haas F1 позволят мне поддерживать себя в форме и на реальных трассах использовать опыт, полученный на симуляторе. Я горжусь доверием со стороны Ferrari и Haas. С нетерпением жду момента, когда смогу сесть за руль машины Кевина или Романа».

Очевидно, что Антонио накатывают на место в основном составе...

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё