Боттас: Сегодня Ferrari оказались слишком быстры

Гран При Монако. Валттери Боттас

В Монако Валттери Боттас квалифицировался третьим, уступив времени поула менее пяти сотых...

Валттери Боттас: "Мне удался действительно неплохой круг – когда в Монако получается что-то подобное, ощущения самые позитивные. Я проехал намного лучше, чем сегодня утром, но сегодня Ferrari оказались слишком быстры – поздравляю Кими Райкконена с поулом!

Видел ли я финские флаги? Знаете, здесь почти нет времени смотреть по сторонам. Психологически трасса в Монако – самая изматывающая из всех, но я благодарен всем болельщикам за поддержку.

Эта неделя складывается для нас очень непросто. Мы хорошо провели первую тренировку в четверг, во второй ошиблись с настройками и потеряли драгоценное время работы на трассе. Сегодня утром машина ехала более-менее неплохо, а в квалификации ее поведение было лучшим с начала уик-энда.

Ситуация остается сложной. В Монако непросто собрать всё воедино – у Льюиса во второй части квалификации возникли сложности. В целом у Ferrari с самого начала уик-энда есть преимущество, сегодня они сработали лучше – мои поздравления Кими. Гонка завтра, в Монако может случиться всякое".

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё