Хорнер: Постараемся побороться за второй ряд

Кристиан Хорнер и Даниэль Риккардо

В самом конце субботней тренировки на машине Даниэля Риккардо возникли проблемы с системой brake-by-wire, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заверил, что к квалификации всё должно быть исправлено.

«Мы быстро выявили причину проблемы, – рассказал он в эфире телеканала Sky Sports. – К счастью, Даниэлю удалось избежать контактов с барьерами в повороте Sainte-Devote. Похоже, что перетёрся один из трубопроводов, так что будем надеяться, что ремонт окажется несложным.

Жаль, что так получилось, раньше мы с такой неисправностью не сталкивались. Ситуацию Даниэля не назовёшь идеальной, ведь когда в 1-м повороте педаль начинает проваливаться, это не способствует уверенности в машине. Но надеюсь, что в ходе первой квалификационной сессии у него будет возможность восстановить эту уверенность и снова войти в нужный ритм. Не сомневаюсь, что наши парни всё исправят вовремя.

Если говорить о прогнозах на квалификацию, то Ferrari прекрасно выглядят на трассе в Монако, у этой команды хорошо сбалансированная машина, и Себастьян Феттель на 100% уверен в своих силах. Кими тоже показывает неплохую скорость. А вот Mercedes, похоже, не хватает стабильности, так было уже в четверг, и сегодня утром это повторилось.

Если нам удастся проехать идеальный круг, то, вероятно, сможем побороться за попадание во второй стартовый ряд. Задача стоит именно такая».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё