Фернли: Стабильность - одно из наших сильных качеств

Гран При Испании. Эстебан Окон

По итогам Гран При Испании Force India осталась единственной командой, которой в нынешнем сезоне удалось заработать очки двумя машинами во всех гонках...

Серхио Перес (4-й): "Невероятный день! Я горжусь нашей командой и проделанной в этот уик-энд работой! Всё сложилось удачно, мы заработали немало очков, максимально использовав все возможности.

Я стартовал не лучшим образом, но смог избежать неприятностей в первом повороте, после чего контролировал темп. Единственной проблемой стал недостаточно быстрый пит-стоп, но у меня был достаточный отрыв от соперников, так что это нам не помешало.

Мои поздравления команде! В этот уик-энд было непросто найти оптимальные настройки, но приятно уезжать с автодрома, финишировав четвертым – это добавит уверенности на весь сезон!"

Эстебан Окон (5-й): "Я по-настоящему счастлив! Пятое место – отличный результат, а вместе с четвертым местом Серхио день для команды выдался просто фантастическим! Блестящий итог уик-энда, по ходу которого мы работали на пределе, великолепная награда всем сотрудникам!

В квалификации машина с первых минут была очень быстра, в гонке мы тоже продемонстрировали неплохую скорость. Конечно, нам помогли определенные обстоятельства, но чтобы использовать свой шанс, нужно быть к этому готовым. Преодолев суматошный первый круг, мы держали темп, позволяющий сохранять преимущество над соперниками, и спокойно контролировали ситуацию.

Думаю, мы взяли от гонки максимум. Команда всё делает верно, что позволяет нам выступать настолько уверенно. Мы можем многого добиться, поскольку всегда оказываемся в нужное время в нужном месте, а наша машина стабильно быстра. Для борьбы в чемпионате важно стабильно зарабатывать очки – нужно продолжать в том же духе".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Фантастический результат для Force India! Эти двадцать два очка позволили нам закрепиться на четвертом месте в Кубке конструкторов и продолжить 100% серию двойных результативных финишей. В нынешнем сезоне мы остаемся единственной командой, которой это удается, и такой стабильностью мы обязаны невероятной работе на трассе и на базе.

Сегодняшняя гонка прошла для нас очень ровно, Серхио и Эстебан продемонстрировали зрелый пилотаж, сумели избежать неприятностей, умело контролировали темп и добились лучшего для Force India результата с начала сезона. Стабильность – одно из наших сильных качеств, мы очень довольны своим выступлением в первой четверти сезона".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё