Петер Заубер: Я скучаю не по гонкам, а по людям

После продажи Sauber швейцарской компании Longbow Finance основатель команды Петер Заубер окончательно отошёл от дел, но приехал на Гран При Испании по приглашению нового владельца команды Паскаля Пиччи.

Петер Заубер: «Выйдя из машины, я увидел Фелипе Массу. Он сразу подошёл, и мы обнялись. Именно поэтому я принял приглашение Паскаля. Все рады меня видеть – это приятно. Я отдал Формуле 1 25 лет, это нельзя забыть просто так. За девять месяцев я отошёл от дел, но рад получить приглашение от Пиччи. У нас отличные отношения.

Я скучаю по людям, а не по гонкам. Я регулярно смотрю Гран При по ТВ, хотя и не всегда в прямом эфире. Что касается этого сезона, хорошо, что Ferrari стала добиваться успеха, но я по-прежнему скептически отношусь к её шансам.

Я обрадовался первой победе Валттери Боттаса в Сочи. Здорово, что такое ещё случается. Конечно, было бы хорошо, если бы преимущество шести лучших машин над остальными было бы несколько меньшим».

Петер Заубер не стал комментировать выступления своей бывшей команды. До сих пор Sauber не добивается успехов, но новые владельцы Sauber настроены оптимистично.

«Мы купили не просто команду Формулы 1, а всю Sauber Group с многими подразделениями и отличными сотрудниками, - заявил Паскаль Пиччи. - Мы хотим всем доказать, что можем добиться успеха, которым Швейцария будет гордиться!»

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё