Сироткин: Эти тесты нужны были и мне, и команде

Сергей Сироткин на тестах в Поль-Рикар

Во вторник, 9 мая, резервный пилот Renault F1, участник программы SMP Racing Сергей Сироткин работал на французской трассе Поль-Рикар на машине Формулы 1 Lotus E20 с двигателем Renault 2012 года. За день россиянин проехал 103 круга, в том числе имитацию гонки.

Сергей Сироткин: «Я всегда рад вернуться за руль гоночной машины, тем более, что удалось проехать неплохую дистанцию. Несмотря на то, что эти тесты проходили на машине 2012 года, они нужны были не только мне, но и команде. Эту машину мы планируем использовать и в дальнейшем, и её нужно было должным образом подготовить. День получился насыщенным.

Мы с командой работали с различными настройками, как короткими сериями с полупустыми баками, так и длинными с полной заправкой. Сегодня мы попробовали много разных механических и аэродинамических настроек, которые будут полезны нам в будущем. Это было важно, весьма позитивно и, конечно, очень полезно для нас всех».

Уже в эту пятницу Сироткин снова сядет за руль машины Формулы 1 – на этот раз 2017 года. Сергей примет участие в первой пятничной тренировке на Гран При Испании, сменив за рулём Renault R.S.17 Джолиона Палмера.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё