Кристиан Хорнер: Мы пошли по ложному пути

Кристиан Хорнер

В прошлом году испанскую гонку выиграл пилот Red Bull Racing. В этом сезоне на подобные результаты команде из Милтон-Кинса рассчитывать пока не приходится – их машины явно уступают Ferrari и Mercedes.

По словам руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, при создании шасси команда столкнулась с проблемами, которые не позволили верно оценить аэродинамическую эффективность некоторых элементов, но теперь эти проблемы решены и вскоре команда сможет прибавить.

Кристиан Хорнер: «Из-за ряда проблем мы несколько раз двигались в ошибочном направлении при работе с новой машиной. С некоторыми инструментами, которые мы используем в аэродинамической трубе и CFD, возникли сложности в корреляции, хотя раньше они были весьма надёжны и давали чёткую информацию в различных областях машины. Из-за этого на начальной стадии развития машины мы пошли по ложному пути.

Возможно, дело в том, что машины этого года больше и шире – по-моему, на точности работы наших инструментов сказалось именно это. В конечном счёте, мы разобрались, в чём проблема, теперь можно начинать её решать.

В прошлом году к этому же моменту мы заработали столько же очков, как и сейчас, но затем за руль сел Макс Ферстаппен и выиграл свой первый же Гран При за Red Bull Racing, что оживило наш сезон. Я не думаю, что в ближайшие выходные произойдёт что-то подобное, но мы определённо надеемся оказаться ближе к серебристым и красным машинам».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё