Бергер намекнул на перспективы своего племянника в Ф1

Герхард Бергер и его племянник Лукас Ауэр на этапе DTM в Хоккенхайме

По итогам первого этапа популярного кузовного чемпионата DTM австриец Лукас Ауэр вышел в лидеры личного зачёта, выиграв гонку в субботу и финишировав 4-м в воскресенье.

22-летний тиролец – племянник Герхарда Бергера, сын его сестры Клаудии, и бывший гонщик Формулы 1 гордится успехами своего родственника. В интервью газете Krone Бергер, с этого года ставший одним из руководителей серии DTM, заявил, что Лукас Ауэр может стать следующим представителем Австрии в Формуле 1.

«Пришло время для появления новой австрийской звезды Формулы 1, – считает Бергер. – Полагаю, нам не придётся ждать долго. Если в этом сезоне Лукас будет показывать стабильные результаты в DTM, я верю, что он получит такой шанс».

Ауэр выступает в DTM за заводскую команду Mercedes-AMG HWA, в составе которой чемпионом серии в 2015 году стал Паскаль Верляйн. Кстати, спонсором его машины №22 является австрийская компания BWT, с этого года сотрудничающая с Force India. Таким образом, если говорить о коммерческой составляющей возможного продвижения Лукаса в Ф1, о котором говорит Бергер, то поддержка ему будет обеспечена.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё