Ники Лауда: Алонсо наделал много ошибок

Ники Лауда

Фернандо Алонсо открыто выражает своё недовольство ситуацией в McLaren-Honda, регулярно появляются слухи о том, что испанец может сменить команду. Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда сомневается в том, что кто-то из лидеров действительно заинтересован в услугах двукратного чемпиона мира – Алонсо быстр, но имеет неважную репутацию с точки зрения преданности интересам команд.

Ники Лауда: «Фернандо оставил немало проблем в тех командах, из которых ушёл. Не думаю, что в Ferrari снова захотят иметь с ним дело, ведь он ушёл, несмотря на действующий контракт. Это же произошло и с McLaren-Mercedes. У Mercedes есть пилоты, которые отлично справляются со своей работой – если и Хэмилтон, и Боттас побеждают, значит, замены нам не нужны.

Алонсо быстр, агрессивен, на трассе он лучший. Но порой гонщики принимают неправильные решения, а Алонсо наделал много ошибок. Он слишком рано ушёл из Ferrari и решил перейти в McLaren, хотя о проблемах с разработкой силовых установок Honda тогда было уже известно. Теперь он разочарован, но уход в McLaren был его решением.

Вскоре ему предстоит выступить в Инди-500. Фернандо заскучал, ему нужна новая интересная задача. Для него это хорошее решение, потому что там он может сделать то, что ему не удаётся здесь, и мне любопытно посмотреть, что он покажет. Как гонщик я его понимаю, но для McLaren согласиться на это и отпустить его в Индианаполис во время Гран При Монако, где они имеют шанс показать свой лучший результат, вероятно, было непросто».

Текст: . Источник: Movistar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё