Кристиан Хорнер: Нужно понять причины поломки

Макс Ферстаппен

В Сочи гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо сошел в начале гонки из-за проблем с тормозами, а Макс Ферстаппен финишировал пятым, но в минуте от лидера…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Прежде всего, хочу поздравить Валттери Боттаса с первой победой в Гран При – это большой успех.

К сожалению, Даниэль рано выбыл из борьбы из-за проблем с правым задним тормозом после ухода автомобиля безопасности. Нужно понять причины поломки – нечто похожее произошло на машине Макса в Бахрейне, но сейчас проблема была несколько иной.

Макс сильно провёл гонку. Он хорошо стартовал, но потом ехал в одиночестве, опережая тех, кто позади, но не имея возможности сократить отставание от лидеров. Мы знали, что эта трасса не подходит нашей машине, но смогли добиться максимально возможного в этой ситуации результата. В Барселоне мы надеемся выступить успешнее».

Макс Ферстаппен (5-й): «Сегодня старт имел определяющее значение. Получилось так, что на старте я и провел свой единственный манёвр, опередив Фелипе и Даниэля – после этого я ехал в одиночестве. Я видел, как соперники впереди уходят в отрыв, а сам увеличивал преимущество над теми, кто ехал позади.

Утром с машиной возникли проблемы, но по ходу гонки обошлось без сложностей. Механики отлично справились, починив машину перед стартом, в итоге я смог финишировать пятым. Темп на последнем отрезке был весьма неплохим – это можно считать ещё одним позитивным итогом уик-энда. В конце гонки мы ограничили обороты, чтобы гарантированно добраться до финиша.

Сегодня мы максимально использовали имеющиеся возможности, а теперь с нетерпением ждём Барселоны, где опробуем доработанную машину. После прошлогодней победы я рад вернуться на испанскую трассу и с волнением жду возможности оценить подготовленные командой новинки».

Даниэль Риккардо (сход): «Я неплохо стартовал, лучше, чем соперники впереди, но оказался заблокирован, потерял темп и сам стал легкой добычей, потеряв позицию.

После ухода автомобиля безопасности я посмотрел в зеркало, чтобы понять, где находится гонщик Force India, и увидел, что задний правый тормоз в огне. Я сообщил об этом команде, и мне сказали медленно вернуться в боксы. К сожалению, решить проблему оперативно не удалось, так что мне пришлось сойти с дистанции. Не знаю, повлияли ли на работу тормозов два старта и круги за автомобилем безопасности – команда во всём разберётся.

Жаль, что так всё закончилось. В воскресенье вы копите адреналин, чтобы использовать его в гонке, но для меня она слишком рано закончилась. Мы не знаем, сколько сможем отыграть на обновлённой машине в Барселоне, но надеемся на шаг приблизиться к лидерам».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё