Хорнер: Пятое место – максимально возможный результат

Даниэль Риккардо

На квалификации в Сочи Даниэль Риккардо показал пятое время, а Макс Ферстаппен уступил напарнику и Фелипе Массе – он будет стартовать седьмым…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сегодня Даниэль выжал из машины всё возможное, он чисто проехал круг, а пятое место – максимально возможный для нас сейчас результат.

Макс хорошо провёл две первые сессии, а в финальной попытке прибавить не смог, уступив позицию Массе. В итоге, в завтрашней гонке мы стартуем пятым и седьмым. Пятое место – наш лучший результат квалификации на этой трассе, но завтра будет непросто его подтвердить».

Даниэль Риккардо (5-й): «Не думаю, что результаты полностью говорят о нашей скорости, я чувствовал, что машина несколько быстрее, чем результаты на табло, просто не удалось собрать всё воедино.

В первой и второй сессии мы пытались медленно выводить шины в рабочий диапазон, а в финале ограничились одним прогревочным кругом, и это сработало. Я доволен, пятое место – наш лучший результат на квалификациях в Сочи, что вполне позитивно.

Думаю, завтра Феррари и Мерседес сразятся за победу, ну а мы будем бороться за места в первой пятёрке. По сравнению с Williams у нас больше прижимной силы в задней части машины, что позволяет более эффективно работать с резиной, но у них преимущество в скорости на прямых. Впрочем, Mercedes и Ferrari выигрывают у нас и в том, и в другом. Надеюсь, гонка понравится болельщикам. Это хорошо для спорта, что Mercedes брошен серьёзный вызов».

Макс Ферстаппен (7-й): «Не лучший день. Мы знали, что эта трасса – одна из самых сложных для нас по ходу сезона, но всё же в квалификации я надеялся на большее. Первая сессия прошла неплохо, но во второй я неожиданно потерял контроль над состоянием задних шин. На решающем круге в первом и втором секторе результаты были примерно такими же, как прежде, а на третьем ухудшились – резина потеряла нужную температуру. Я нацеливался на пятое место, которое было вполне возможно, если бы не потеря времени на третьем секторе.

В Бахрейне наша машина имела эффективные настройки и лучше работала с резиной, но здесь длинные прямые не позволяют нам бороться с лидерами. Завтра нас ждёт гонка с одним пит-стопом, я сделаю всё, чтобы отыграться, но нужно признать, что четвёртка лучших слишком быстра для нас. Целью будет пятое место в гонке – это был бы хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё