Фернандо Алонсо и Renault официально объявлены чемпионами

В пятницу Фернандо Алонсо и Renault официально были объявлены чемпионами мира и обладателями Кубка Конструкторов на праздничной церемонии FIA. Федерация собрала всех новоявленных чемпионов в Монте-Карло, так что многим из них пришлось лишь доехать от дома до Salle des Etoiles, где Макс Мосли и принц Монако Альберт чествовали лучших...

Фернандо Алонсо и Флавио Бриаторе

Фернандо Алонсо: "Мне всего 24 года, но я смотрю на этот кубок и думаю о том, что мне будет, что показать собственным детям. Эта победа стала результатом напряженной работы всей команды, сегодня мы все стали чемпионами. Нас ждет сложный сезон, но на самом деле все только начинается и мне бы хотелось еще не раз подняться на эту сцену".

Флавио Бриаторе: "Эта победа очень важна для нас. Renault вернулась в Формулу 1 три года назад, мы постоянно прогрессировали и, наконец смогли выиграть оба чемпионата. Я восхищен работой команды и благодарен всем, кто работал ради этой победы. Больше 800 человек день и ночь делали все, чтобы сегодня получить эту общую, одну на всех награду".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё