Кристиан Хорнер: В гонке мы надеемся на большее

Кристиан Хорнер

Для Red Bull Racing квалификация в Китае практически повторила сценарий Мельбурна – один из гонщиков выступил неудачно из-за проблем с машиной, а другой квалифицировался пятым.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Мы очень расстроены неудачей Макса, вызванной проблемами с силовой установкой. Надеюсь, мы сможем её решить и завтра обойдётся без штрафов.

Даниэль максимально использовал возможности машины, его пятое место отражает наши сегодняшние позиции в пелотоне. Завтра мы надеемся добиться большего, погода нам может в этом помочь».

Даниэль Риккардо (5-й): «Лично я доволен тем, чего смог добиться от машины, но я и команда хотим большего. Поначалу мне казалось, что нам не удалось найти оптимальные настройки, но в квалификации я чувствовал себя весьма комфортно и мог доверять машине. Очевидно, что нам не хватает скорости по сравнению с Mercedes и Ferrari, но мы улучшили баланс и внесли коррективы, которые помогли в квалификации.

Я не расстроюсь, если завтра пойдёт дождь – на мокрой трассе всегда есть шанс отыграться, но для этого важно использовать любую ситуацию в свою пользу. Надеюсь, машина окажется конкурентоспособна на мокрой трассе, где ключевую роль играет прижимная сила. Гонка должна быть интересной для зрителей, а я сделаю всё, чтобы подняться на подиум».

Макс Ферстаппен (19-й): «Старт с 19 места – не лучший вариант, но завтра дождь может мне помочь.

В работе двигателя произошел сбой, мощность упала. Я пытался проехать круг, чтобы хотя бы пройти во вторую часть, но не удалось. Вечером парни разберутся с тем, что случилось. Уверен, до гонки они всё исправят. Жаль, но такое порой случается в гонках.

Дождь может увеличить мои шансы отыграться, но и на влажной трассе мы вряд ли сможем бросить вызов Ferrari и Mercedes. В любом случае, нужно приложить максимум усилий и всё сделать верно.

Ночью я постараюсь хорошо выспаться, а завтра приеду на автодром с готовностью атаковать. Надеюсь, трасса будет влажной. Если она окажется сухой, то при старте со столь далёкой позиции я потеряю слишком много времени, пока буду отыгрываться. Надеюсь, завтра можно будет обгонять, а гонка получится интересной».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё