Ники Лауда проспорил Тото Вольффу 10 евро

Ники Лауда, неисполнителный директор Mercedes AMG, и Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport

После квалификации в Шанхае Ники Лауда признался, что проиграл пари, заключённое с Тото Вольффом: неисполнительный директор Mercedes был уверен, что поул на китайской трассе достанется Себастьяну Феттелю.

«Да, я поспорил с Тото, поставив 10 евро на Феттеля! – весело сказал Лауда в эфире телеканала Sky Sports. – Казалось, что сегодня он очень быстр за рулём своей Ferrari, и всё выглядело именно так. Но Льюис, слава Богу, выдал один из своих фирменных кругов. Валттери Боттас проиграл Феттелю буквально одну тысячную секунды, так что остался третьим. Жаль, но борьба идёт очень плотная.

Это объясняется тем, что в Ferrari здорово прибавили после тестов в Барселоне, выиграли первую гонку, так что соперничество между нашими командами развернулось очень острое. Думаю, в квалификации мы по-прежнему быстры, но давайте дождёмся завтрашней гонки».

На утренней тренировке гонщики Ferrari действительно показали очень хорошую скорость, но в квалификации Хэмилтон оказался быстрее. Когда Феттель завершил свою заключительную попытку, он по радио спросил у команды, на сколько Хэмилтон его опередил.

Услышав, что почти на две десятых, вынужден был признать: «Так быстро я бы не смог проехать, мой круг был вполне хороший, а если я где-то и потерял время, то в последнем повороте, и максимум пять сотых. Но я выжал из машины всё…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё