Антонио Джовинацци: В Китае мне будет проще

Антонио Джовинацци

Дебют Антонио Джовинацци в Формуле 1 стал для всех неожиданностью, в Китае он продолжит выступления за Sauber и сможет провести полный уик-энд, ведь в Австралии перед квалификацией ему пришлось ограничиться лишь одной субботней тренировкой.

Антонио Джовинацци: «В Мельбурне сбылась моя мечта. Меня вызывали в последний момент, но я получал огромное удовольствие от уик-энда, начиная с субботней тренировки, ведь я с детства мечтал о Формуле 1.

В Китае будет немного проще, ведь я смогу работать за рулём с первой тренировки. С другой стороны, здесь, вероятно, придётся пилотировать машину на мокрой трассе. Очень хочу провести гонку без ошибок и финишировать на как можно более высокой позиции.

Я ожидал, что в физическом плане в Австралии у меня будет меньше проблем, хотя и понимал, что к финишу устану. Между этапами я много тренировался. Интересно посмотреть, как затяжные повороты отразятся на мышцах шеи. Конечно, я буду рад заработать пару очков, но на такой трассе за рулём нашей машины сделать это непросто. Так что в Китае я хочу поднабраться опыта. Посмотрим, где мы в итоге окажемся.

Я достаточно спокойный человек, и на трассе это тоже сказывается. В GP2 мне удавалось хорошо контролировать состояние резины. В Австралии я, пожалуй, слишком осторожничал с шинами – можно было добиться от них большего. Но здесь, в Китае, мне поможет то, что я работаю в машине с первой тренировки и смогу больше узнать о поведении шин.

Про будущее пока мало что можно сказать определённо. Пока неясно, нужно ли будет мне выступать за Sauber в Бахрейне. Но моя долгосрочная цель – место основного пилота в Формуле 1 в 2018 году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё