Лео Турини: Джовинацци может заменить Феттеля

Антонио Джовинацци

Ветеран итальянской гоночной журналистики Лео Турини не скрывает хорошего отношения к Антонио Джовинацци и хотел бы, чтобы в этом году молодой гонщик провел весь сезон в Sauber. Более того, Турини считает, что уже в 2018-м Антонио может оказаться за рулем Ferrari, если там появится вакансия.

Лео Турини: «Антонио Джовинацци – мой хороший друг. Выступая вместе с ним на итальянском телевидении, я как-то сказал, что на месте руководства Ferrari сделал бы всё возможное, чтобы сотрудничать с ним.

Ему даже не пришлось делать ничего особенного, поскольку он – действительно хороший гонщик. Антонио произвёл впечатление на Серджио Маркионне. Если вы обратили внимание, в заявлении Маркионне после победы команды в Мельбурне нашлись две строчки, посвященных Антонио. Это небольшая деталь, но важная для тех, кто умеет читать между строк.

Думаю, Антонио может заменить Себастьяна Феттеля, если в следующем году немец перейдет в Mercedes. Я надеюсь, что Феттель не уйдет, но в Германии говорят, что у него нет контракта с Ferrari, а в Mercedes взяли Валттери Боттаса на 12 месяцев, чтобы договориться с Феттелем. Но если Ferrari подтвердит скорость, показанную в Мельбурне, Себастьян наверняка останется в Маранелло – он мечтает пройти по стопам Михаэля Шумахера.

Возвращаясь к Джовинацци – в Австралии мы увидели, на что он способен. Надеюсь, он проведет в Sauber весь этот сезон. Будет здорово, если именно Маркионне, который до переезда в Турин всю жизнь работал за границей и считается в Ferrari иностранцем, решит заняться продвижением итальянского гонщика, чтобы тот оказался в Ferrari».

Текст: . Источник: F1sport.it
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё