Роберт Кубица: Тема Формулы 1 для меня не закрыта

Роберт Кубица

Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Кубица несколько лет восстанавливался от тяжелых травм, полученных во время раллийной гонки в 2011 году. В 2017-м поляк будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость, однако в интервью польской Gazeta Wyborcza рассказал, что продолжает надеяться на возвращение в Формулу 1.

Роберт Кубица: «Мне было тяжело после той аварии. Результаты в ралли оказались не такими, как я надеялся. Я намеренно старался не участвовать в кольцевых гонках, поскольку они напоминали мне о том, чего я лишился. Теперь это все позади, и я с нетерпением жду начала сезона в WEC.

Формула 1? Для меня эта глава еще не закончена. Безусловно, сейчас возвращение кажется более реальным, чем два года назад. Может, когда-нибудь мое терпение будет вознаграждено».

Роберт также прокомментировал непростую ситуацию, в которой оказались команда McLaren и Фернандо Алонсо из-за неконкурентоспособных силовых установок Honda: «Фернандо – прекрасный гонщик, один из немногих, кто в состоянии показывать высокие результаты за рулем посредственной машины. Он может выжать из машины больше, чем любой другой гонщик. Это просто невероятно, но правда состоит в том, что McLaren и Honda сейчас далеки от лидирующих позиций.

Кажется, за рулем новых машин гонщикам действительно приходится максимально выкладываться. Кроме того, для Формулы 1 хорошо, что в Ferrari заметно прибавили. Думаю, предстоит интересный сезон, но давайте подождем еще несколько гонок, чтобы понять расстановку сил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё