Роберт Кубица выступит в "24 часах Ле-Мана"

Роберт Кубица

Бывший пилот Формулы 1 Роберт Кубица в 2017 году продолжит карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Поляк подписал контракт с частной командой ByKOLLES Racing, выступающей в категории LMP1.

Напарником Роберта будет британец Оливер Уэбб, а имя третьего пилота в команде обещают назвать позднее. В июне Кубица дебютирует в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана».

Роберт Кубица: «После нескольких лет в мировом ралли я искал возможность сесть за руль машины, которая будет близка по своим характеристикам к Формуле 1. Именно это я и нашел в категории LMP1.

В конце прошлого сезона серии WEC я смог проехать первые круги за рулем машины CLM P1/01. Я быстро освоился и смог показать неплохую скорость. Уверен, что с опытом буду ехать всё быстрее. Сейчас я с нетерпением жду пролога сезона в Монце и первого этапа в Сильверстоуне. Профессиональная команда ByKOLLES Racing будет модернизировать машину по ходу сезона, и я рад быть частью этого процесса.

Гонки серии WEC проходят на трассах, которые я хорошо знаю по выступлениям в Формуле 1, за исключением Ле-Мана. Я слышал много хорошего о марафоне на кольце Сарте и очень рад, что впервые выйду на старт этой 24-часовой гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба ByKOLLES Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё