Дождь помешал командам провести финальный день тестов в Барселоне

Дождь помешал командам провести финальный день тестов в Барселоне, затянутое тучами небо не вселяло оптимизма и еще утром Toyota и McLaren начали упаковывать свои машины. До обеда на трассу отважился выехать лишь Энтони Дэвидсон, проверивший некоторые идеи Honda, да и в боксах Renault не торопились собираться домой, надеясь на более благоприятную погоду.

Погода действительно улучшилась, во второй половине дня даже выглянуло солнышко и трое оставшихся гонщиков смогли поработать. Лучшее время дня осталось у Дэвидсона, британец тестировал некоторые новинки на стандартной машине этого сезона с V10. Дженсон Баттон выехал на трассу за рулем промежуточной машины с V8 и проиграл своему партнеру более пяти секунд.

Джанкарло Физикелла тоже работал со стандартной машиной, правда электронику управления двигателем настроили на восемь цилиндров. Франк Монтаньи из-за погоды не выезжал на трассу...

Джанкарло Физикелла: "Весь день шел дождь, что не способствовало продуктивной работе. Конечно я почувствовал потерю мощности, когда мы переключились на восемь цилиндров, но в следующий раз я сяду за руль уже новой машины в январе и смогу сравнить свои впечатления. Надеюсь новый мотор будет лучше ограниченного V10".

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё