Антонио Джовинацци: Для меня это особенный день

Антонио Джовинацци

Дебют Антонио Джовинацци в Мельбурне не планировался заранее. Вечером в пятницу Паскаль Верляйн заявил команде, что не чувствует себя готовым проехать дистанцию гонки – и в субботу в Sauber вновь пригласили итальянца, который уже заменял Паскаля на тестах.

Антонио выбыл в первой квалификационной сессии – он был близок к тому, чтобы опередить напарника, но ошибся на быстром круге.

Маркус Эриксон (15-й): «По ходу уик-энда мы серьёзно работали, чтобы добиться большего от машины, и квалификация прошла вполне позитивно.

Мне удался хороший круг в первой сессии, позволивший пройти дальше. Вторая сессия тоже начиналась хорошо, но в девятый поворот я зашел чуть шире, чем нужно, потеряв время. 15 позиция на старте – неплохой результат для первого Гран При сезона».

Антонио Джовинацци (16-й): «Для меня это особенный день, ведь сегодня я дебютировал в своём первом Гран При Формулы 1. Я доволен своей работой – всего нескольких десятых мне не хватило, чтобы пройти во вторую сессию.

Завтра нас ждёт долгая гонка. В Мельбурне всякое может случиться. Я сделаю всё, чтобы добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё